+7(812)314-9-555Информационный центр
vk english

Отделение общей биологии и предметных олимпиад

Отделение общей биологии и предметных олимпиад

Вы любопытны и интересуетесь общими закономерностями живых систем. В будущем Вы планируете поступать в биологический или медицинский вуз.

Вы хотите знать:

  • как появляются трансгенные животные,
  • как производятся генетически модифицированные продукты,
  • как осуществляется клонирование и как развиваются эмбрионы,
  • как общаются между собой клетки нашего организма,
  • откуда мы получаем энергию для жизни,
  • что управляет нашим поведением и поведением животных.

Если Вы хотите уже в школьном возрасте провести научное исследование на кафедрах и в лабораториях СПбГУ – приходите к нам!

Возраст обучающихся: 8-10 класс, прием по результатам прохождения тестирования.

Тестирование

Тестирование ребят проводится по школьной программе биологии за предшествующие годы обучения (при приёме с 8 класса – по программам 6 -7 классов; при приёме с 9 класса – по программам 7 и 8 классов и т.д.). Входной тест включает 20 заданий, требующие выбора одного или, в некоторых случаях, двух правильных ответов и 5 заданий для самостоятельного формулирования ответа.

Платные лекции

Также Отделение общей биологии предлагает желающим посещать платные лекции по программе «Основы общей биологии». Стоимость можно  уточнить по телефону.

Наши спецкурсы

На спецкурсы ребята зачисляются только после прохождения базового курса

  • «Общая физиология»
  • «Введение в физиологию поведения»
  • «Введение в эмбриологию»
  • «Генетика»
  • «Основы молекулярной биологии» (10-11 класс)

Новички 10-11-х классов могут быть приняты при наличии свободных мест после зачисления учащихся 2, 3-го и последующих лет обучения и обязательного тестирования.

Дипломанты, призеры Городской олимпиады школьников по биологии, Городского конкурса по биологии «Биопрактикум», а также регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии – зачисляются на курсы без конкурса!

Придя в Отделение общей биологии старшеклассники к окончанию школы смогут выполнить учебные программы от 1 до 4 спецкурсов и получить свидетельство о дополнительном образовании, познакомиться с особенностями профессиональной деятельности в различных областях современной биологии, принять участие в олимпиадах по биологии, конференциях, могут опубликовать свои первые научные исследования и осознанно выбрать будущую профессию.

Руководитель

  • Зайцева Юлия Владимировна – руководитель отделения, кандидат биологических наук, педагог дополнительного образования

Педагоги

  • Зайцева Юлия Владимировна – заведующий отделом; педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, кандидат биологических наук, лауреат звания Лучший Педагог дополнительного образования Санкт-Петербурга 2020.
    Реализует образовательные программы: «Введение в общую биологию»
  • Анисимова Александра Владимировна – педагог дополнительного образования первой квалификационной категории. 
    Реализует образовательные программы: «Первые шаги в экологию»; «Экология - углубленный курс (программа подготовки школьников Санкт-Петербурга к участию во Всероссийской олимпиаде по экологии; человек и окружающая среда»
  • Ашик Евгения Владимировна – педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, лауреат звания Лучший Педагог дополнительного образования Санкт-Петербурга 2015.
    Реализует образовательные программы: «Первые шаги в экологию»; «Экология - углубленный курс (программа подготовки школьников Санкт-Петербурга к участию во Всероссийской олимпиаде по экологии; человек и окружающая среда»
  • Бенкен Константин Александрович – педагог дополнительного образования.
    Реализует образовательную программы: «Введение в общую биологию»
  • Задевалова Мария Игоревна – педагог дополнительного образования.
    Реализует образовательные программы: «Введение в физиологию поведения», «Введение в общую биологию», «Общая физиология»
  • Кочергина Анна Геннадьевна – педагог дополнительного образования.
    Реализует образовательные программы: «Экология микроорганизмов»
  • Рогоза Татьяна Михайловна – педагог дополнительного образования первой квалификационной категории, кандидат биологических наук.
    Реализует образовательные программы: «Введение в генетику»
  • Румянцев Андрей Михайлович – педагог дополнительного образования первой квалификационной категории, кандидат биологических наук.
    Реализует образовательные программы: «Генетика»
  • Фатьянова Елена Витальевна — педагог дополнительного образования
    Реализует образовательные программы: «Биоразнообразие – углубленный курс (Программа подготовки школьников Санкт-Петербурга к участию во всероссийской олимпиаде по биологии)», «Общая биология и физиология – углубленный курс (Программа подготовки школьников Санкт-Петербурга к участию во всероссийской олимпиаде по биологии)», «Общая биология, морфология и физиология организмов – углубленный курс (Программа подготовки школьников Санкт-Петербурга к участию во всероссийской олимпиаде по биологии)»
  • Смутин Даниил Валерьевич — педагог дополнительного образования
    Реализует образовательные программы: «Цитология, гистология, эмбриология»

Контакты 

  • +7(911)995-63-81 – Зайцева Юлия Владимировна, руководитель отделения
  • +7(961)805-89-30 – Ашик Евгения Владимировна, по вопросам программ подготовки к олимпиаде по биологии и экологии
Яндекс.Метрика