+7(812)314-9-555Информационный центр
vk facebook instagram english facebook

Отделение фехтования

Отделение фехтования

Фехтование – один из самых древних видов спорта на земле. Фехтовальщика отличают атлетизм, разносторонность технико-тактической и психологической подготовки, высокие моральные качества. Процесс обучения предполагает формирование у занимающихся специализированных двигательных навыков в соответствии с возможностями и индивидуальными склонностями ученика.

На отделении занимается более 270 человек. Занятия проводятся в 2-х специализированных залах фехтования.

Тренеры и спортсмены отделения являются организаторами и участниками многих городских, всероссийских и международных соревнований.

Принимаются мальчики и девочки 8-10 лет. Обучение проходит на бюджетной основе. Занятия проводят 17 тренеров-преподавателей, из них семь тренеров высшей категории. Программа занятий рассчитана на 10-12 лет.

Руководство

Бладыко Александр Борисович – старший тренер-преподаватель высшей катего-рии, тренер, мастер спорта СССР, благодарность Министерства спорта, туризма и молодежной политики, Нагрудный знак «За заслуги в развитии физической культу-ры и спорта СПб» (2016).
Реализует дополнительную общеобразовательную предпрофессиональную про-грамму по виду спорта фехтование и программу спортивной подготовки по виду спорта фехтование.

Савинова Татьяна Алексеевна – тренер-преподаватель высшей категории, тренер, мастер спорта СССР по фехтованию, Нагрудный знак «ОФКиС», медаль «Ветеран труда», Нагрудный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта СПб», благодарность Министра спорта РФ.
Реализует дополнительную общеобразовательную предпрофессиональную про-грамму по виду спорта фехтование и программу спортивной подготовки по виду спорта фехтование.

Тренеры-преподаватели

Информация о персональном составе педагогических работников

  • Бладыко Дмитрий Александрович – тренер-преподаватель высшей категории.
    Реализует дополнительную общеобразовательную предпрофессиональную программу по виду спорта фехтование.
  • Веселовский Федор Георгиевич – тренер-преподаватель, тренер высшей категории Мастер спорта России, судья высшей категории, Благодарность Комитета образования, Благодарность Комитета по физической культуре и спорта.
    Реализует дополнительную общеобразовательную предпрофессиональную программу по виду спорта фехтование.
  • Гофман Ефим Борисович – тренер-преподаватель высшей категории, мастер спорта России.
    Реализует дополнительную общеобразовательную предпрофессиональную программу по виду спорта фехтование.
  • Занин Артем Евгеньевич – тренер-преподаватель первой категории, тренер, мастер спорта международного класса.
    Реализует дополнительную общеобразовательную предпрофессиональную программу по виду спорта фехтование и программу спортивной подготовки по виду спорта фехтование.
  • Иванов Виктор Игоревич – тренер-преподаватель высшей категории, тренер, мастер спорта СССР, почетная грамота Комитета по физической культуре и спорту, Грамота Комитета по образованию, Нагрудный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта СПб», Почетная грамота Комитета по физической культуре и спорту, почетная грамота Комитета по физической культуре и спорту.
    Реализует дополнительную общеобразовательную предпрофессиональную программу по виду спорта фехтование и программу спортивной подготовки по виду спорта фехтование.
  • Кищенков Михаил Игоревич – тренер-преподаватель, мастер спорта России, призер и победитель чемпионатов, первенств России, Санкт-Петербурга, всероссийских и международных соревнований.
    Реализует дополнительную общеобразовательную предпрофессиональную программу по виду спорта фехтование
  • Коломиец Алексей Васильевич – тренер-преподаватель высшей категории, тренер. мастер спорта России.
    Реализует дополнительную общеобразовательную предпрофессиональную программу по виду спорта фехтование и программу спортивной подготовки по виду спорта фехтование.
  • Леонов Константин Николаевич – тренер-преподаватель, тренер высшей категории. мастер спорта России.
    Реализует дополнительную общеобразовательную предпрофессиональную программу по виду спорта фехтование и программу спортивной подготовки по виду спорта фехтование.
  • Павинский Андрей Павлович – тренер-преподаватель, мастер спорта России.
    Реализует дополнительную общеобразовательную предпрофессиональную программу по виду спорта фехтование.
  • Ремизов Вячеслав Александрович – тренер-преподаватель, тренер высшей категории, мастер спорта СССР, Заслуженный тренер РСФСР, Отличник народного просвещения, Нагрудный знак «Отличник физической культуры и спорта», Нагрудный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта СПб», грамота Комитета по физической культуре и спорту, Благодарность Комитета по образованию.
    Реализует дополнительную общеобразовательную предпрофессиональную программу по виду спорта фехтование.
  • Савинова Елена Владимировна – тренер-преподаватель высшей категории, мастер спорта России.
    Реализует дополнительную общеобразовательную предпрофессиональную программу по виду спорта фехтование.
  • Соколов Никита Сергеевич – тренер-преподаватель, мастер спорта России.
    Реализует дополнительную общеобразовательную предпрофессиональную программу по виду спорта фехтование.
  • Солодко Сергей Иванович – тренер-преподаватель, тренер высшей категории, Грамота Комитета по образованию, Благодарность Комитета по физической культуре и спорту, Нагрудный знак «Отличник Физической культуры и спорта», Благодарственное письмо вице-губернатора СПб В.В. Кириллова.
    Реализует дополнительную общеобразовательную предпрофессиональную программу по виду спорта фехтование и программу спортивной подготовки по виду спорта фехтование.
  • Таджиева Ксения Аркадьевна – тренер-преподаватель высшей категории, медаль «Ветеран труда», Значок «Отличник народного просвещения», Нагрудный знак «Отличник Физической культуры и спорта», Нагрудный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта СПб», Заслуженный тренер России, Почетная грамота Комитета по физической культуре и спорту, грамоты Горспорткомитета, Грамота Минпросвещения СССР, грамоты Комитета по образованию, медали: «50 лет Победы в ВОВ», «В память 300-летия СПб», «60 лет Победы в ВОВ 1941-1945 гг.», «65 лет Победы в ВОВ 1941-1945 гг.», «75 лет Победы в ВОВ 1941-1945 гг.», памятный знак СПб «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от блокады». Житель блокадного Ленинграда.
    Реализует дополнительную общеобразовательную предпрофессиональную программу по виду спорта фехтование.
  • Фатеева Екатерина Юрьевна – тренер-преподаватель, кандидат в мастера спорта.
    Реализует дополнительную общеобразовательную предпрофессиональную программу по виду спорта фехтование.

История

Развитие кружка фехтования во Дворце началось в 1937 году.

За это время кружок вырос до отделения специализированной школы олимпийского резерва. Более 70 воспитанников отделения стали мастерами спорта и мастерами спорта международного класса.

Преподаватели и лучшие выпускники отделения:

  • Булочко Константин Трофимович – Заслуженный мастер спорта СССР
  • Кузнецова Вера Васильевна – Заслуженный тренер РСФСР
  • Иньков Евгений Владимирович – Заслуженный тренер РСФСР 
  • Ремизов Вячеслав Александрович – Заслуженный тренер РСФСР 
  • Николаев Алексей Александрович – Заслуженный тренер РСФСР 
  • Кандат Кирилл Орестович – Заслуженный тренер РСФСР
  • Лукомский Борис – мастер спорта международного класса, участник 2-х Олимпийских игр, бронзовый призер ХХ Олимпийских игр 1980 г. в Москве, чемпион мира, обладатель Кубка мира
  • Клюшин Андрей – мастер спорта международного класса, бронзовый призер чемпионата мира
  • Карелов Михаил – мастер спорта международного класса, чемпион мира среди юниоров, чемпион СССР
  • Пантелеев Александр – мастер спорта международного класса, чемпион мира среди юниоров, обладатель Кубка СССР
  • Лакатош Александр – мастер спорта международного класса, серебряный призер Чемпионата России, участник XXVII Олимпийских игр в Сиднее (Австралия) в 2000 г.
Яндекс.Метрика