+7(812)314-9-555Информационный центр
vk facebook instagram english facebook

​Юные краеведы Дворца – победители и призёры Всероссийского конкурса «Юный архивист»!

Юные краеведы Дворца – победители и призёры Всероссийского конкурса «Юный архивист»!

Воспитанники городского Дворца творчества юных, победители и призеры региональной олимпиады по краеведению школьников Санкт-Петербурга, приняли участие в VII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ учащихся средних учебных заведений «Юный архивист».

Целью конкурса является интеллектуальное и личностное развитие учащихся средних учебных заведений, освоение ими методов и приемов научно-исследовательской работы в области изучения исторических событий в соответствии со сложившимися традициями развития.

Всего в 2018-2019 учебном году в конкурсе приняли участие 255 работ из 48 регионов Российской Федерации.

На Конкурс принимались работы проблемного характера на исторические темы, выполненные на базе архивных документов, источников устной истории, созданные в результате методически обоснованной самостоятельной исследовательской работы. Работы должны включать описание, анализ и обобщение собранной информации и предваряться обзором научной литературы по выбранной теме.

При оценке работы учитывались структурирование работы, наличие исторического обзора, характеристика использованной источниковой базы, формулировка целей, задач, выводов, свидетельствующих о достижении цели исследования, описания конкретных методов исследования и творческой лаборатории их применения.

Итоги конкурса подвело Правление  Российского общества историков-архивистов. По результатам Всероссийского конкурса «Юный архивист» победителями и призёрами стали воспитанники Дворца:

  • Андреева Анна (историко-краеведческий клуб «Петрополь», педагог Стальмак Е.П.) – второе место;
  • Бутылов Матвей (историко-краеведческий клуб «Петрополь», педагог Осипова М.М.) – первое место;
  • Зайцева Юлия (Юношеский Университет Петербурга, педагог Аксельрод В.И.) – первое место;
  • Копылова Мария (историко-краеведческий клуб «Петрополь», педагог Стальмак Е.П.) – первое место;
  • Леусенко Леонид (Юношеский Университет Петербурга, педагог Аксельрод В.И.) – первое место;
  • Рахман Хашими Саббир (Юношеский Университет Петербурга, педагог Аксельрод В.И.) – первое место;
  • Ситников Даниил (историко-краеведческий клуб «Петрополь», педагог Стальмак Е.П.)  – второе место.

Поздравляем юных исследователей и их руководителей!

Официальная информация о конкурсе и итогах на сайте.

Яндекс.Метрика