+7(812)314-9-555Информационный центр
vk facebook instagram english

​Закрытие Х конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях»

Закрытие Х конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях»

В пятницу, 8 апреля, в Белоколонном зале Аничкова дворца состоялась торжественная церемония закрытия Х Открытой юношеской научно-практической конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях». 

Во время юбилейной конференции участники демонстрировали свои исследования и открытия, встречались с представителями российской науки и техники, знакомились с нашим удивительным городом. Для иногородних участников была проведена форсайт-сессия (деловая игра) «Свобода передвижения: НТИ и транспорт будущего», организованная Центром научно-технологического форсайта Университета ИТМО. В день открытия работала выставка, где, помимо работ юных конструкторов, была представлена редкая экспозиция завода им. Козицкого «Из истории телерадиоаппаратуры: от первых моделей и до сегодняшнего дня»; первый на Северо-Западе автомобиль мировой гоночной серии «Формула Студент», разработанный и собранный командой студентов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ); а также часть уникального поискового комплекса «Касатка» - рабочее место оператора универсальной авиационной управляющей системы, представленное АО «НПП «Радар ммс». Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Сергеевич Полтавченко открыл Центр связи с космическими аппаратами, где старшеклассники смогут совершенствовать свои знания и получать опыт практической работы. 

На церемонии закрытия отметили 41 из 176 докладов, участвовавших в конференции. Все победители получили дипломы и призы, предоставленные Комитетом по образованию Санкт-Петербурга, ПАО «Сбербанк», ПАО «Информационные телекоммуникационные технологии» и Научно-производственным предприятием «Радар ммс». 

Подарками от партнера конференции ПАО «Сбербанк», были награждены кураторы секций Ирина Яковлевна Жуковская, Вадим Михайлович Хайтов и Евгений Тимофеевич Новиков. 

Мария Ренгольдовна Катунова и Георгий Владимирович Анцев выразили особые слова благодарности педагогам, которые не только руководят исследованиями юных ученых, но и решают множество организационных вопросов. 

На закрытии конференции все ее победители были приглашены принять участие в уникальной экскурсионной поездке в Москву для знакомства с работой холдинга «Вертолеты России». Надеемся, что эта поездка станет для них источником новых интересных знаний и научных идей. 

И организаторы, и участники выразили надежду, что в следующем году в конференции примут участие не только школьники и студенты со всей России, но и представители интеллектуальной элиты мира. 

Дипломы по итогам Х Открытой юношеской научно-практической конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» получили: 

Секция информационных технологий и 3D-моделирования: 

  • 3 степени - Юрий Згода «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных» 
  • 3 степени - Софья Якимова, Санкт-Петербург, ГБОУ «Академическая гимназия №56» 
  • 2 степени - Николай Суворов Санкт-Петербург, ГБУ ДО Центр детского (юношеского) технического творчества «Охта»,ГБОУ СОШ №143 
  • 2 степени - Наталия Карманова Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики 
  • 1 степени - Дарья Берейчук, г. Волгодонск, Ростовская область, МБУДО «Станция юных техников» 

Секция программирования: 

  • 3 степени - соавторы Дмитрий Ханов, Павел Сорвенков, Илья Воронин, Санкт-Петербург, ГБОУ «Академическая гимназия №56» 
  • 3 степени - Владимир Андреев, Санкт-Петербург, ГБОУ «Академическая гимназия №56» 
  • 2 степени - Арсений Просвирин, Санкт-Петербург, ЕНЛ ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский Политехнический Университет Петра Великого» 
  • 2 степени - Софья Медведева и Семен Огородник, Санкт-Петербург, ЕНЛ ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский Политехнический Университет Петра Великого» 
  • 1 степени - соавторам Роману Шишкину и Арине Рыжко, п. Ушаково, Калининградская область, ГБУ ДО «Центр развития одаренных детей» 

Секция фундаментальных наук:

  • 3 степени - Тяжев Даниил, Санкт-Петербург, ФГКОУ «Санкт-Петербургский кадетский военный корпус МО РФ» 
  • 3 степени - Захар Русинов, Санкт-Петербург, ФГКОУ «Нахимовское военно-морское училище МО РФ» 
  • 2 степени – Алина Сивакова, г. Севастополь Республика Крым, ГБОУ «ЦДОЦ «Малая академия наук города Севастополя», СОШ № 29 
  • 2 степени – соавторы Анастасия Пастухова и Ангелина Токаева, г. Томск, ОГБОУ «Томский физико-технический лицей» 
  • 1 степени - Михаил и Алексей Деевы, Умаров Роман Санкт-Петербург, ГБОУ «Академическая гимназия №56» 

Секция техники: 

  • 3 степени - Даниилу Киселеву, Санкт-Петербург, ГБОУ №683 Приморского района 
  • 3 степени – Владимир Фомичев, г.Севастополь, республика Крым, ГБОУ «ЦДОД «Малая академия наук города Севастополя» 
  • 2 степени – Верховская Александра, Санкт-Петербург, ГБОУ «Брюсовская гимназия» №192 
  • 2 степени – Павел Процук, Санкт-Петербургский университет государственной противопожарной службы МЧС 
  • 1 степени – Александр Саранцев, г. Заречный, Пензенская область, МАОУ ДО «Центр детского технического творчества» 

Секция аэрокосмических технологий: 

  • 3 степени – Шамов Илья, Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных 
  • 3 степени – Мария Лукьянова, Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения 
  • 3 степени – Вадим Афанасьев, Санкт-Петербург, ФГАУ ВО «СПб ГУАП» 
  • 2 степени – Никите Котелевскому «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных» 
  • 2 степени – Николай Васильев, Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ №78 
  • 1 степени – Анна Шарова, Санкт-Петербург, отдел техники Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных 

Секция краеведения: 

  • 3 степени – Михаил Калин, г. Чебоксары, республика Чувашия, ГАПОУ «Чебоксарский электромеханический колледж» 
  • 3 степени – соавторы Нина Котович, Ксения Шевякова, Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ № 321 
  • 2 степени – Мария Сазонова, Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ №238 
  • 2 степени – Валентина Чикина, Историко-краеведческий клуб «Петрополь», Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных 
  • 1 степени – Диана Шестакова, Юношеский Университет Петербурга, Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных 

Секция биологии и экологии: 

  • 3 степени - Дина Гайнуллина, г. Казань, МБУДО «Центр детского творчества «Танкодром» 
  • 3 степени – Сабирова Ксения, г. Владивосток, ФГАОУ ВПО «Дальневосточный федеральный университет» 
  • 2 степени – Наталья Насонова, г. Калининград, Калининградский Государственный Технический Университет 
  • 2 степени – Дмитрий Сорокин, Санкт-Петербург, ГБОУ «Академическая гимназия №56», Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных 
  • 1 степени – Наталья Тендюк, г. Севастополь, ГБОУ «ЦДОД «Малая академия наук города Севастополя» 

Секция химии и химических основ медицины: 

  • 3 степени – Моськин Артём, Санкт-Петербург, Аничков лицей 
  • 3 степени – Дарья Феоктистова, Санкт-Петербург, ГБОУ гимназия № 73 «Ломоносовская гимназия» 
  • 2 степени – Элина Асерова, г. Казань, МБУДО «Центр детского творчества «Танкодром» 
  • 2 степени – Попова Арина, г. Симферополь, ГБОУ РК ВО « Эколого-биологический центр» 
  • 1 степени – Наталия Полякова, г. Великие Луки, Псковская область, МБОУ «Гимназия имени С.В. Ковалевской».
Яндекс.Метрика