+7(812)314-9-555Информационный центр
vk english

​Зимний чемпионат и первенство Санкт-Петербурга по спортивному ориентированию

Зимний чемпионат и первенство Санкт-Петербурга по спортивному ориентированию

22 и 23 января в окрестностях поселка Кавголово на базе и лыжных трассах Военного института физической культуры прошли первые два вида программы зимнего чемпионата и первенства Санкт-Петербурга по спортивному ориентированию на лыжах: спринтерская и классическая гонки.

По итогам соревнований формировалась сборная команда Санкт-Петербурга для участия в ХI зимней Спартакиаде учащихся России. Спартакиада состоится в начале марта в столице Республики Башкортостан – городе Уфе.

По результатам соревнований в команду попали двое спортсменов Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 2 Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных: Софья Климочкина и Михаил Белов, которых тренируют Е.В. Волкова и К.В. Волков.

Спортсмены и учащиеся СДЮСШОР № 2 завоевали значительное число медалей различного достоинства.

Золотыми медалистами стали:

  • Сергей Евгенов дважды в группе М14 (тренер И.В. Степанова);
  • Маргарита Макарова на классической дистанции в группе Ж14 (тренер Е.Н. Грошева);
  • Софья Климочкина на классической дистанции в группе Ж17 (тренеры Е.В. Волкова и К.В. Волков);
  • Александр Боревич на спринтерской дистанции в группе М21 (тренер И.В. Федоров). 
  • Вероника Боревич на спринтерской дистанции в группе Ж21 (тренер И.В. Федоров).

Серебряными призерами стали

  • Михаил Белов на классической дистанции в группе М17 (тренеры Е.В. Волкова и К.В. Волков);
  • Дарья Красильникова на классической дистанции в группе Ж21 (тренер Л.В. Сергеева).

Две бронзовые медали завоевал Пётр Волков и на спринтерской, и на классической дистанции в группе М20, юниоры (тренеры Е.В. Волкова и К.В. Волков).

Одновременно для младших учащихся проводилось первенство Федерации спортивного ориентирования Санкт-Петербурга. На этих соревнованиях Константин Здебловский на классической дистанции в группе М11 завоевал золотую медаль (тренер Д.Д. Поляков) и дважды в группе Ж11 стала третьей Надежда Сенина (тренер И.А. Строганова).

Поздравляем спортсменов и тренеров!

Впереди еще три вида программы чемпионата и первенства Санкт-Петербурга по спортивному ориентированию на лыжах.

Яндекс.Метрика