+7(812)314-9-555Информационный центр
vk facebook instagram english

Юношеский клуб общественных наук

Юношеский клуб общественных наук

Структура Комплексной образовательной программы Юношеского клуба общественных наук и спецкурсов ЮКОНа:

8 класс «Базовый курс общественных наук»

Право, социология, экономика, международные отношения для начинающих

9 класс «Основной курс общественных наук»

  • «Шаг в право» 

Уголовное право, административное право, логика, встречи с юристами-практиками

  • «Шаг в экономику»

Основы экономики, основы прав потребителей, общие понятия гражданского права, логика, встречи с экономистами-практиками

  • «Шаг в международные отношения»

Международные отношения, государственное право РФ и зарубежных стран, логика, встречи с международниками-практиками

  • «Шаг в социологию»

Основы социологии, избирательное право, логика, встречи с социологами-практиками

10 класс «Углубленный курс общественных наук»

  • «Школа права»

Гражданское право, права человека

  • «Школа экономики» 

Маркетинг, менеджмент, предпринимательская деятельность

  • «Школа международных отношений» 

Международные отношения

  • «Школа социологии»

Социологические исследования

11 класс «Универсальный курс общественных наук»

Право, социология, экономика, международные отношения для поступающих

Дополнительно для участников клуба:

  • Спецкурс «Олимпийский»

Подготовка к олимпиадам по обществознанию, праву, экономике

  • Спецкурс «Исследовательский»

Подготовка к написанию исследовательских работ и представлению их на конкурсы

  • Спецкурс «Дискуссионный»

Подготовка к участию в дискуссиях различных форматов

Юношеский клуб принимает учащихся:

8-го класса – на модуль «Базовый курс общественных наук» – на основе собеседования;

9-го класса – на модуль «Основной курс общественных наук» – на основе собеседования и (или) тестирования;

10-го класса – на модуль «Углубленный курс общественных наук» – на основе собеседования и тестирования (зачисление на основании решения педагогического коллектива Клуба при наличии мест в группах 10-го класса).

Обучающиеся, освоившие полный курс Юношеского клуба общественных наук 3 или 4 года получают сертификаты об окончании ГБНОУ «СПБ ГДТЮ».

Обучение в Юношеском клубе общественных наук осуществляется на бюджетной основе.

История

1996 г. – во Дворце создана Школа Права. Первый набор – 30 человек.

2004 г. – к Школе Права присоединяется Школа Экономики. Численность коллектива около 130 человек.

2005 г. – Школа Права преобразована в ЮКОН – Юношеский клуб общественных наук. В него входят три направления – право, экономика, социология. Нас около 200.

2010 г. – Комплексная образовательная программа Юношеского клуба общественных наук становится победителем IX Всероссийского конкурса авторских программ дополнительного образования

2015 г. – По обновленной комплексной образовательной программе занимается более 300 подростков. Направления: право, экономика, социология, международные отношения.

Достижения

ЮКОН – лауреат премии «Невский ангел» 2008 г.

Комплексная образовательная программа Юношеского клуба общественных наук – победитель IX Всероссийского конкурса авторских программ дополнительного образования (2009); лауреат Всероссийского конкурса дополнительных общеобразовательных программ для одаренных детей и талантливой молодежи в номинации «Гуманитарный ум» (2016)

Обучающиеся клуба – многократные победители и призеры этапов Всероссийских олимпиад по праву и обществознанию, включая заключительный этап; олимпиад школьников разных уровней.

Команды клуба – победители межрегионального конкурса Учебных судов (в разные годы).

Руководство

Ольга Георгиевна Чахоян – руководитель клуба, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории.

Образование: Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов.

Опыт педагогической работы – 18 лет.

Педагоги

Елена Владимировна Авинская – педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, кандидат биологических наук.

Образование: Ленинградский государственный университет им. А.А. Жданова.

Реализует комплексную образовательную программу ЮКОНа.

Опыт педагогической работы – 24 года.

Евгений Александрович Андреев – педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории.

Образование: Санкт-Петербургский государственный университет

Реализует комплексную образовательную программу ЮКОНа и образовательную программе Спецкурсы ЮКОНа. 

Выпускник клуба 2007 г.

Опыт педагогической работы – 6 лет.

Павел Андреевич Исаченко – педагог дополнительного образования.

Образование: Санкт-Петербургский государственный университет.

Реализует комплексную образовательную программу ЮКОНа.

Опыт педагогической работы – 2 года.

Арсений Дмитриевич Махнов – педагог дополнительного образования первой квалификационной категории.

Образование: Санкт-Петербургский государственный университет.

Реализует комплексную образовательную программу ЮКОНа и образовательную программе Спецкурсы ЮКОНа. 

Выпускник клуба 2009 г.

Опыт педагогической работы – 4 года.

Георгий Анатольевич Пикалов – педагог дополнительного образования.

Образование: Ленинградский политехнический институт имени М.И. Калинина.

Реализует комплексную образовательную программу ЮКОНа.

Опыт педагогической работы – 2 года.

Елизавета Валерьевна Родионова – педагог дополнительного образования, кандидат социологических наук.

Образование: Санкт-Петербургский государственный университет.

Реализует комплексную образовательную программу ЮКОНа.

Опыт педагогической работы – 1 год.

Григорий Олегович Ярыгин – педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, кандидат политических наук.

Образование: Санкт-Петербургский государственный университет.

Реализует комплексную образовательную программу ЮКОНа и образовательную программе Спецкурсы ЮКОНа.

Опыт педагогической работы – 14 лет.

Людмила Сергеевна Карендясева – педагог дополнительного образования.

Образование: Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики.

Реализует комплексную образовательную программу ЮКОНа.

Выпускница клуба 2003 года.

Опыт педагогической работы – 2 года.

Юлия Александровна Драгун – педагог дополнительного образования.

Образование: Национально-исследовательский университет «Высшая школа экономики»

Реализует комплексную образовательную программу ЮКОНа.

Наталья Андреева Дьяченко – педагог дополнительного образования.

Образование: Санкт-Петербургский государственный университет.

Реализует комплексную образовательную программу ЮКОНа.

Контакты

Санкт-Петербург, Невский пр., 39, Павильон Росси №1 (на углу Невского проспекта и площади Островского), вход из Аничкова сада (вход в Аничков сад со стороны площади Островского или со стороны Аничкова дворца)

Телефон: 310-01-06

Руководитель клуба Ольга Георгиевна Чахоян:

E-mail: ya.olga.georgievna@gmail.com, https://vk.com/log_1806

Яндекс.Метрика