11 июня завершилась традиционная пленэрная практика воспитанников ИЗО-студии. Группа из 80 человек — ученики 12–16 лет и педагоги — работала в разных исторических местах Петербурга: Летнем саду, Екатерингофском парке, на Елагином острове, Зимней канавке, набережной Лейтенанта Шмидта. Традиционно занятия прошли в Зоопарке и в Музее российских железных дорог.
Каждый день юные художники создавали этюды, находясь под впечатлением от места и стараясь войти в незримый контакт с природой.
Финальный день пленэра прошёл в Аничковом саду: ребята писали этюды, а затем состоялся вернисаж на дорожках сада — итоговый просмотр рисунков, советы и пожелания педагогов, а также задание на лето.
Работы студийцев стали результатом творческого авторского взгляда, внимания, чувства красоты и проявления накопленного практического опыта.
Поздравляем учащихся и педагогов ИЗО-студии с прекрасным результатом Пленэра 2026!
-/-