19 мая в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» в рамках спортивной программы XIII Петербургского международного юридического форума прошёл сеанс одновременной игры по шахматам.
В этом году с гостями Форума, который собрал более 5100 участников из 91 страны, играл воспитанник Отделения шахмат Спортивной школы олимпийского резерва № 2 Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных гроссмейстер Максим Матлаков.
Сеанс в гостиной интеллектуального спорта проходил на 12 досках и выдался довольно напряжённым. Двое участников сражались с большим энтузиазмом, а одному даже удалось сыграть вничью с нашим спортсменом.
Это уже не первый опыт участия Максима в международных форумах: в 2019 году в рамках Петербургского международного экономического форума он стал победителем гроссмейстерского турнира по блицу «Шахматный экспресс», прошедшего в «Сапсане» во время пути из Москвы в Санкт-Петербург.
Фото: Александр Черезов, фотобанк Росконгресс
-/-